Франция разгромила Австралию в первом туре ЧМ-2022

Добавлено:22 ноября 2022, 23:28

Франция успешно начала ЧМ-2022, разгромив Австралию — 4:1.

Победа для команды Дидье Дешама стала волевой — на девятой минуте Гудвин вывел Австралию вперед. Однако еще до перерыва Рабьо и Жиру оформили преимущество Франции в один мяч.

После паузы действующие чемпионы мира довершили преимущество. Оливье Жиру, который стал самым возрастным игроком в истории сборной Франции на чемпионатах мира, оформил дубль. Еще один гол — на счету Килиана Мбаппе.

В группе D Дания и Тунис сегодня провели очный матч и разошлись безголевой ничьей — 0:0.

В следующем туре Франция сыграет с Данией, а Австралия — с Тунисом. Оба матча состоятся 26 ноября.

Франція — Австралія 4:1