"Вест Хэм" обыграл "Фиорентину" и триумфовал в Лиге конференций

Добавлено:08 марта 2023, 00:24

Победителем Лиги конференций стал Вест Хэм.

В финальном матче команда Дэвида Мойеса победила Фиорентину — 2:1.

Первый тайм завершился безголевой ничьей (0:0). При этом встреча была приостановлена на несколько минут: болельщики Вест Хэма разбили голову игроку Фиалок Кристиано Бираги неизвестным предметом.

Судьба поединка решилась во второй половине встречи. Бенрахма с пенальти вывел Молотобойцев вперед, однако итальянский клуб отыгрался усилиями Бонавентуры. Победу англичанам принес Боуэн, которому ассистировал Пакета.

Для Вест Хэма это первый еврокубковый трофей с 1965 года. Победа Молотобойцев в Лиге конференций позволит коллективу Мойеса в сезоне 2023/24 выступить в Лиге Европы.