«Бавария» обыграла Кельн и стала чемпионом Бундеслиги

"Бавария" обыграла Кельн и стала чемпионом Бундеслиги

Добавлено:27 марта 2023, 23:14

В матче 34-го тура чемпионата Германии Бавария в гостях победила Кельн со счетом 2:1.

Первый гол в матче был забит в начале игры — отличился Кингсли Коман. В конце первого тайма гости отличились снова, но мяч Лероя Сане был отменен после просмотра видеоповтора. После перерыва Кельн сравнял счет усилиями Деяна Любичича, который реализовал пенальти.

А победу Баварии принес гол Джамала Мусиалы, который отличился в конце игры.

Этот результат позволил команде Томаса Тухеля оформить чемпионский титул Бундеслиги. Мюнхенцы воспользовались осечкой Боруссии Д, которая в параллельном матче сыграла вничью с Майнцем (2:2). Обе команды набрали по 71 очку, но Бавария опередила дортмундцев по дополнительным показателям.

Бавария выиграла чемпионат Германии одиннадцатый раз подряд и 33-й в своей истории.