Сборная Аргентины сенсационно проиграла Саудовской Аравии, пропустив два гола за...

Сборная Аргентины сенсационно проиграла Саудовской Аравии, пропустив два гола за 5 минут

Добавлено:22 ноября 2022, 14:17

В матче первого тура группового этапа чемпионата мира сборная Аргентины сенсационно уступила команде Саудовской Аравии со счетом 1:2.

Аргентинцы открыли счет в матче в начале первого тайма — с пенальти отличился Лионель Месси. Форвард ПСЖ стал первым игроком сборной Аргентины, забивавшим на четырех разных чемпионатах мира. Интересно, что до перерыва команда Лионеля Скалони забила еще три гола, которые были отменены из-за офсайдов.

А после перерыва Саудовская Аравия сумела не только отыграться, но и вышла вперед. Сначала отличился Салех Аль-Шехри, а затем классный гол забил Салем Аль-Досари. До конца встречи Аргентина создала несколько голевых моментов, но так и не сумела сравнять счет.

В другом матче группы С сыграют команды Мексики и Польши.

Во втором туре группового этапа ЧМ-2022 Аргентина сыграет с Мексикой, а Саудовская Аравия будет играть против Польши.

Аргентина — Саудівська Аравія 1:2