Месси установил рекорд сборной Аргентины

Добавлено:22 марта 2022, 12:53

В рамках первого тура группового этапа чемпионата мира сборная Аргентины встречается с национальной командой Саудовской Аравии.

На десятой минуте встречи нападающий аргентинской сборной Лионель Месси вывел свою команду вперед, реализовав пенальти.

Как сообщает OptaPaulo, 35-летний нападающий стал первым игроком сборной, отличившимся голом за национальную команду на 4-х разных чемпионатах мира (2006, 2014, 2018 и 2022).

Стоит отметить, что Габриэль Батистута (1994, 1998, 2002) и Диего Марадона (1982, 1986 и 1964) забивали на трех турнирах.