Андрей Неделин: «В ближайшие 24-36 часов должна наступить ясность»

Андрей Неделин: "В ближайшие 24-36 часов должна наступить ясность"

Добавлено:12 марта 2022, 19:29
Андрей Неделин:
Андрей Неделин: "В ближайшие 24-36 часов должна наступить ясность"

 Исполнительный директор "Металлиста 1925" Андрей Неделин поделился мнением о возможной приостановке УПЛ на фоне усилившихся обстрелов территории Украины со стороны оккупантов.

"До старта поединка 7-го тура "Металлист 1925" – "Львов" остается чуть менее трех суток! Однозначно сказать, что этот матч состоится и если да, то где именно, достаточно сложно.

По очевидным причинам игра с "Александрией" отложена на более поздний срок. Но впереди непростое испытание, ведь у нашей команды два кряду домашних матча – в субботу и среду. Строить прогнозы – дело неблагодарное. На чудо надеемся, но сами ищем варианты. Киев однозначно на ближайшую неделю "закрыт". Остается вариант в экстренном порядке искать альтернативу. Будет ли это запад страны, либо придется переносить матчи на потом… Вопросов пока больше, чем ответов.

Военно-гражданские администрации страны, Ассоциация футбола Украины и Премьер-лига работают в плотном контакте с клубами. Прорабатываются различные варианты. В ближайшие 24-36 часов должна наступить ясность. Все участники УПЛ едины в одном: приостанавливать чемпионат на неопределенный срок – это ввергнуть наш футбол в очередную пучину хаоса и неопределенности. Вариант доигрывать за рубежом – это практически нереализуемо в столь сжатые сроки, материально большинство клубов не смогут этого себе позволить, плюс запрет рекламы игорного бизнеса в странах Восточной Европы и в Турции девальвирует в ноль контракты клубов с техническими и титульными спонсорами. Что по сути эквивалентно череде банкротств и ликвидаций.

Эскалация на военном треке не исключалась еще летом во время организационных приготовлений к сезону. Наивных нет, все понимали с кем имеем дело и что рано или поздно подобное может произойти. Сегодня на первый план выходят навыки кризисного управления. В том числе, за счет поиска более-менее разумных вариантов преодоления темного времени в текущем сезоне.

Патриотизм, вера в вооруженные силы Украины и готовность к самопожертвованию в определённом смысле, должны сейчас возобладать над стремлением уподобиться стае страусов, желающих спрятать голову поглубже в песок. Мы знали до начала чемпионата все риски, понимали, что футбол не должен умереть, что он единственная отдушина для тысяч болельщиков по всей стране. Нас трудно удивить, нашу волю невозможно сломить. Остается пережить "ракетные конвульсии" агрессора, бесящегося от беспомощности в военной компоненте и прибегающего к наиболее постыдному методу ведения войны – террору против мирных граждан и критически важной инфраструктуры.

Все будет Украина! Слава ЗСУ! Убежден, что футболу быть!", – написал Неделин на своей странице в социальной сети Facebook.
Просмотров: 1307       Комментарии: 0
Все комментарии
Оцените?




  
Добавление комментария
Оставлять комментарии в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.
При регистрации вся реклама на сайте исчезает!
Войти на сайт под своим логином.
Зарегистрироваться на сайте.
Как придумать надежный пароль?