«Шахтер» добыл волевую победу над «Генком» в первом матче квалификации ЛЧ

"Шахтер" добыл волевую победу над "Генком" в первом матче квалификации ЛЧ

Добавлено:03 марта 2021, 22:57

Донецкий Шахтер сумел добыть волевую победу над бельгийским Генком в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу дончан со счетом 2:1.

Гости могли открыть счет уже на 25-й минуте, когда Педриньо отдал под удар Соломону, который пробил в ближний угол, но голкипер соперника перевел снаряд на угловой.

Хозяева наказали оппонентов за незабитый момент в конце первого тайма после того, как Ито навесил на Онуачу, рост которого более двух метров, и тот головой отправил мяч в сетку.

Шахтер предпринял попытки восстановить равновесие, которые увенчались успехом на исходе часа игры благодаря пенальти, заработанному Педриньо и реализованному Тете.

На 81-й минуте донецкая команда смогла выйти вперед. Это Марлос отдал классный пас на Исмаили, тот прострелил, а Алан Патрик замкнул передачу на дальней стойке.

В оставшиеся минуты Генк попытался спастись от поражения, но Шахтер удержал преимущество перед ответным матчем 10 августа в Киеве.

Генк — Шахтер 1:2