Президент УЕФА объяснил отмену правила гостевого гола

Президент УЕФА объяснил отмену правила гостевого гола

Добавлено:24 марта 2021, 19:46
Президент УЕФА объяснил отмену правила гостевого гола
Президент УЕФА объяснил отмену правила гостевого гола

 Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение отменить правило выездного гола во всех клубных турнирах под своей эгидой.

Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал данное решение. По словам функционера, это правило сдерживало команд от атакующей игры.

"Это правила на сегодняшней день противоречит его первоначальному предназначению, ведь, по сути, теперь оно сдерживает домашние команды - особенно в первых играх - от атакующего футбола, так как они опасаются пропустить гол, который даст их противникам существенное преимущество. Критике также подвергалась несправедливость, из-за которой команда хозяев должна забивать дважды после гола гостей, и особенно это касается дополнительного времени.

Будем честны, что домашнее преимущество сегодня уже не настолько значительно, как прежде. Принимая во внимание единообразие игрового стиля в Европе, а также множество различных факторов, которые привели к снижению преимущества домашнего поля, Исполнительный комитет УЕФА принял верное решение согласиться с точкой зрения, что гол на выезде больше не должен иметь больший вес, чем мяч, забитый дома", - заявил Чеферин.

Напомним, правило выездного гола использовалось в Лиге чемпионов и Лиге Европы. По этому правилу, если по итогам двух матчей раунда на вылет у команд был ничейный счет, далее проходила та команда, которая больше забила на выезде.

Это правило действовало с сезона-1965/66, когда УЕФА внедрил его в Кубок обладателей Кубков.
Теги: генерация слов..
Просмотров: 694       Комментарии: 2
Все комментарии
Оцените?





Згоден,застаріле було правило.Рахувати по наявній,а не плюсувати умовні голи.

Добавление комментария
Оставлять комментарии в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.
При регистрации вся реклама на сайте исчезает!
Войти на сайт под своим логином.
Зарегистрироваться на сайте.
Как придумать надежный пароль?