Металлист 1925 минимально уступил Ворскле U-21 + Видео
Добавлено: 4 Июля 2018 в 18:55 (Андрей)

4 июля 2018 г. Поселок Крутой Берег. Стадион "Лтава". Начало матча в 17:00. 40 зрителей. +24°C

Арбитр - Андрей Коваленко

Ассистенты арбитра - Сергей Гостищев и Сергей Подгорный (вся бригада - Полтава)

Составы команд:

"Ворскла" U-21 (футболки белые):
Резник (к), Гончар, Тарадуда, Мазур, Куценко, Краснопольский, Челядин, Быков, Сидоренко В., Черткоев, Галата

На замену выходили: Солобчук, Шпортько, Кожевников, Товстый, Мамросенко, Пилипенко, Котов, Юрченко, Коротченко

Старший тренер - Александр Омельчук

"Металлист 1925" (футболки желтые, 1 тайм): три игрока на просмотре, Жданов (к), Емельянов, два игрока на просмотре, Романов, Краев, Синица, игрок на просмотре

"Металлист 1925" (футболки желтые, 2 тайм): Дьяков, Прихна, Цвиренко, игрок на просмотре, Коваленко И., Коваленко Е., Ралюченко, Стороженко, Дехтяренко, Луиз Фернандо, Давыдов (к)

Главный тренер - Сергей Валяев

Голы: Черткоев 28, Сидоренко 32 - Краев 37

Предупреждения: Мазур 44, Челядин 48, Куценко 53, Пилипенко 90+1 - Коваленко И. 80

Во втором контрольном матче соперником "желто-синих" был молодежный состав полтавской "Ворсклы". Эта игра прошла на выезде и получилась совершенно другой, нежели недавний поединок против "Кремня". В первом тайме отчетной игры на поле в основном действовали потенциальные новички команды. Именно поэтому невооруженным взглядом была видна несыгранность ребят, как в защитной линии, так и в центре поля. "Ворскляне" в середине тайма забили два мяча, использовав грубые ошибки наших защитников. Чуть позже Влад Краев, выполняя навес со штрафного, послал "снаряд" прямо в дальний угол ворот. Так счет стал 2:1.

Отметим, что каждый из футболистов, находящийся на просмотре, старался показать себя с наилучшей стороны. Ну а кого в команде оставить, а кого нет, будет решать тренерский совет. После перерыва играли уже основные исполнители. Момент, чтобы паритет восстановить, уже в дебюте тайма имел Егор Коваленко, однако мяч после его плотного удара потряс перекладину. Позже мог забить Давыдов, но за хозяев сыграл вратарь, уверенно сыгравший в "ближнем бою". В концовке матча отличный шанс не использовал Иван Коваленко, со штрафного метров с 30-ти угодив в штангу. Во второй половине условия на поле диктовали уже наши, имели ряд неплохих моментов, однако сравнять счет так и не сумели. Отмечаем активность всех и каждого, желание и самоотдачу. Увы, сегодня для положительного результата этого оказалось мало.

Завтра наша команда продолжит подготовку на тренировочной базе в Высоком. Ну а следующий контрольный матч "желто-синие" проведут 9-го июля. В этот день подопечные Сергея Валяева сыграют против черниговской "Десны".