Винницкая Нива направила письмо в ПФЛ по поводу судейства в игре с Полесьем

Добавлено: 16 Мая в 14:51
 Руководство Нивы (Винница) направило письмо в Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ) по поводу судейства в игре с Полесьем (1:2) в рамках Второй лиги, сообщает официальный сайт клуба.

«Арбитр Резников Д. М., действуя предвзято и непрофессионально назначил одиннадцатиметровый удар в ворота Нивы, который переломил ход игры и повлиял на решающий счет матча», — сказано в заявлении винничан.

Бывший почетный президент Нивы Василий Вовк также обвинил Полесье в подкупе матча, обвинив также работников ФФУ и ПФЛ.

После игры болельщики команды из Винницы напали на судью прямо на поле.

Нива минимально вела в счете до 53-й минуте, когда Юрий Соломка счет сравнял, а на второй компенсированной к основному времени минуте вывел житомирских гостей вперед.

Таким образом, Полесье обошло Ниву в турнирной таблице и опережает своих сегодняшних соперников на один пункт. Команды занимают 3-е и 4-е место в турнирной таблице первой группы и активно борются за выход в Первую лигу.