Эрик тен Хаг: «Это был потрясающий вечер для всего голландского футбола»

Добавлено: 17 Апр 2019 в 08:33
 Наставник «Аякса» Эрик тен Хаг поделился впечатлениями от победы над «Ювентусом» (2:1) во втором матче 1/4 финала Лиги чемпионов и выход своей команды в полуфинал.

«Это был потрясающий вечер для «Аякса», его игроков и всего голландского футбола. Мы снова выбили одного из фаворитов Лиги чемпионов, так как наша философия позволяет нам преодолевать свои границы, и мы сделали это снова.

Вы могли заметить, что «Ювентус» побаивался нас, как это было и с «Реалом». Очень сложно играть против нашего футбольного стиля, потому что у нас есть очень технически-одарённые игроки, и нас трудно прессинговать.

Мы хорошо выступили в первом матче, так что чувствовали уверенность и спокойствие, что было необходимо для того, чтобы справляться с давлением «Ювентуса» в первом тайме.

В перерыве мы поговорили о том, как прессинговать Эмре Джана. Вингеры должны были чаще идти в атаку, а Лассе Шене и Френки де Йонг – играть ближе друг к другу. Во втором тайме у «Ювентуса» появились свободные зоны, и мы могли идти в атаку. Сопернику приходилось обороняться, мы забили ещё один гол и имели ещё не одну возможность увеличить отрыв», - сказал тен Хаг.

В другой паре «Барселона» обыграла «Манчестер Юнайтед» (3:0) и вышла в полуфинал.