Червенков: Будет ли Черноморец набирать очки, зависит и от нас самих

Червенков: Будет ли Черноморец набирать очки, зависит и от нас самих

Добавлено:01 марта 2019, 18:56 (фаншан)
Червенков: Будет ли Черноморец набирать очки, зависит и от нас самих
Червенков: Будет ли Черноморец набирать очки, зависит и от нас самих

 Главный тренер Черноморца Ангел Червенков поделился ожиданиями от ближайшего матча моряков с Шахтером, а также рассказал о далекоидущих планах команды.

— У нас стоит задача сохранить прописку в Премьер-лиге. И таким результатам удивляться не стоит, учитывая, как команда выглядела летом.

Чем вы объясните осенний провал, когда Черноморец проиграл девять матчей кряду?

— Было непросто, ведь когда летом я пришел в команду, на трансферном рынке ситуация была патовая, оставались футболисты, которых никто не хотел брать. А Черноморцу усиление было крайне необходимо, поскольку с прошлого сезона осталось три-четыре человека, остальные — необстрелянная молодежь. Мы все поменяли, начали строить новую команду, поэтому спад был неизбежен. Физически коллектив был готов, а очки мы теряли во многих случаях от неопытности ребят, порой, они проигрывали еще до поединка. Но я вижу, что наша молодежь набирает обороты. Вчера ее еще никто не знал, а сейчас Кожухарь, Мусолитин, Штогрин, Семенив, Грачов выходят на поле в основе. Да, очки мы набирали не так часто, но в плане перспективы клуба, эта работа зря не прошла.

Во время зимней паузы вам удалось сохранить костяк команды и даже усилиться. Это обнадеживает?

— Мы как раз этого и хотели. Мы проанализировали, кто нам нужен. Рад, что некоторые плоды этой работы уже видны. В поединке со Львовом гол забил Гошкодеря, хорошо смотрелись Аржанов, Танчик, Морозенко. Я доволен всеми ребятами, которые пришли к нам зимой.

— На первом этапе вам нужно провести два матча с командами из лидирующей тройки (Шахтер, Александрия) и Мариуполем, который всеми силами пытается попасть в первую шестерку. Тяжело вам будет.

— Я в этом не сомневаюсь. Шахтер и Александрия — две сыгранные команды. К тому же у горняков, наших будущих соперников, футболисты высокого уровня. А Мариуполь молодая перспективная и в тоже время с опытными исполнителями в составе команда. Будет ли Черноморец набирать очки, зависит и от нас самих, и от качественного арбитража. Можно вспомнить хотя бы, как нас судили в Александрии… Но в любом случае мы не собираемся быть мальчиками для битья.

В матче первого круга Черноморец почти полтора тайма сдерживал атаки Шахтера. Сейчас вы также основной упор сделаете на надежности обороны?

— (Улыбается.) В субботу увидим. Игра на игру не приходится. Тогда у нас была почти другая команда. Точно знаю, что это большая ошибка прессинговать горняков в середине поля.

— Шахтер в лучшем положении из-за того, что провел уже три официальных поединка, в то время, как Черноморец один?

— Безусловно. Повторюсь, класс, опыт, мастерство на стороне горняков. Я не говорю уже о бюджетах клубов. Однако мы уважаем соперника, но не боимся. Постараемся дать ему бой.

Кроме везения, какой фактор может стать союзником вашей команды в игре с действующим чемпионом?

— Естественно, что я не стану сейчас говорить о каких-то тактических вариантах нашей игры, но к этой встрече мы готовимся очень серьезно.
Просмотров: 410       Комментарии: 0
Все комментарии
Оцените?




  
Добавление комментария
Оставлять комментарии в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.
При регистрации вся реклама на сайте исчезает!
Войти на сайт под своим логином.
Зарегистрироваться на сайте.
Как придумать надежный пароль?