Тайсон загрустил по «Металлисту»

Тайсон загрустил по «Металлисту»

Добавлено:08 марта 2013, 16:44 (Ярослав)
Тайсон загрустил по «Металлисту»

 В последнее время дела у Тайсона в «Шахтере» идут неважно. Без малого год назад, после ухода Виллиана в «Анжи», «горняки» раскошелились на рекордную на тот момент сумму (в рамках внутреннего чемпионата), приобретя у «Металлиста» за 20 миллионов долларов Тайсона. Новичок был призван заменить соотечественника на левом фланге атаки. Однако, несмотря на уже имевшуюся у Тайсона адаптацию в Украине, его путь в «основу» нового клуба шел отнюдь не гладко, и только к концу сезона бразилец выдал результативный отрезок: три гола и четыре ассиста в пяти поединках кряду.

Летом состав «Шахтера» покинули еще два лидера центра поля, Фернандиньо и Мхитарян, поэтому нынешний сезон Тайсон начинал уже в качестве твердого игрока «основы», с которым Луческу связывал ближайшее будущее команды. Но, несмотря на доверие тренера и постоянную игровую практику, Тайсон лишь эпизодически напоминал о своем незаурядном таланте. Гол в ворота «МЮ», позволивший «горнякам» избежать домашнего поражения в матче c англичанами, и точный выстрел в игре за Суперкубок с «Черноморцем» - главные подвиги. При этом Тайсон не забил ни одного гола в рамках Премьер-лиги и все так же неуютно чувствует себя в комбинационной игре, которую команде прививает Луческу. Позиции 77-го номера пошатнула и конкуренция с Бернардом. Полузащитник сборной Бразилии не проходил с «Шахтером» сборов, поэтому прибыл в Донецк не в лучшей форме, но постепенно набирал обороты и благодаря активности и незаурядной технике, уже успел стать любимцем местной публики, сделал заявку на лидерство.

В итоге в минувший вторник впервые в сезоне поединок Лиги чемпионов Тайсон начинал не в «основе», а на скамейке для запасных. Вышел на поле он только за 12 минут до конца основного времени. И если два других «джокера» Луческу, Адриано и Илсиньо, «нашли» свои моменты и были близки к тому, чтобы распечатать ворота «Байера», то Тайсон даже в полумоменте не поучаствовал, словно и не принимал участия в матче.

После той игры бразилец на своей страничке в Инстаграм разместил фотографию, где он в форме харьковского клуба, которую подписал: «Спасибо за все, «Металлист»!

img

А главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу так прокомментировал ситуацию с Тайсоном:

- К сожалению, пока его КПД не соответствует ожидаемому. Все зависит только от него. Нужно, чтобы он через этот момент прошел. Для этого у него есть все качества, осталось только их реализовать. К сожалению, за 15 туров нет ни одного забитого гола. А он все же атакующий игрок, через которого мы строим наши действия в нападении. Если с его стороны не будет реакции – есть футболисты, которые могут заменить Тайсона.
Просмотров: 4948       Комментарии: 28
Все комментарии
Оцените?





шахта не его команда, помоему он уже сам это начинает понимать


все идет к тому что зимой его вернем, вприцнипе я непротив

Сизый, это врятли , столько мы за него не отвалим , сколько Шахтер попросит)


FunnyFAN, ну а как тебе вариант с арендой? я думаю вполне реален

Сизый, мне нравится такой вариант) но опять же аренда и обратно?)


Аренда с правом выкупа я думаю всех это устроит -все таки не пошла у него игра у кротоф- пример Девича ни чему не научил, но то такэ....


Луческу когда-то говорил, что задачи у Тайсона будут другие, нежели в Металлисте. Конек Тайсона - контратаки, а в комбинационной игре в Шахте он теряется. К тому же у него появилась неуверенность при обводке. По себе знаю, если ты хот на секунду засомневался в том, что обыграешь оппонента - ничего не выйдет. А чтобы избавиться от этого комплекса нужно начать обыгрывать при обводке и забивать.
Вспомните Гомеса - по началу уделывал по полкоманды, потом матчей 5 не смог забить со 100% моментов и появился комплекс. Только вот сейчас после двух голов начал раскрепощаться.


народ,вы что серьезно насчет аренды? Неужели вы серьезно думаете,что ахмет захочет усилить прямого конкурента за золото! Если и аренда,то в Луганск или Мариуполь. Тем более отложу Девича на глазах.


sol, Тайсон начнет баламутить команду, и отпустят куда денутся, тем более Курченко то небедный парень вроде


Я за его возвращение)конкуренция на флангах атаки будет сумасшедшая )


Only_Metalist, небедных парней достаточно. Каждый президент любого клуба УПЛ ОЧЕНЬ НЕБЕДНЫЙ ЧЕЛОВЕК :) от Ахметова до Шуфрича. ;-)


sol, вопрос не в коммерческих условиях. Здесь другое: хотим ли мы его (Тайсона) видеть у нас? Я- ДА!


Толку от него как с козла молока. Как уже вы ше сказали, он будет баламутить воду, только не в ШД, а если вернется назад в МХ. Все мы с Вами наблюдали данное представление

Добавление комментария
Оставлять комментарии в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.
При регистрации вся реклама на сайте исчезает!
Войти на сайт под своим логином.
Зарегистрироваться на сайте.
Как придумать надежный пароль?