Рух одержал волевую победу над Александрией, забив два гола за две минуты

Добавлено: 2 Мая в 18:00 (Perel)
 В рамках 24-го тура УПЛ Рух на своем поле принимал Александрию, которая в прошлые выходные выиграла у Шахтера (2:0).

Первыми счет открыли гости. Третьяков отдал пас Шасталу, тот ударил, но Бандура отбил удар. Правда с добиванием того же Третьякова голкипер справиться не смог.

В первом тайме наблюдался паритет и по ударам, и по владению. Интересным решением отметился тренер Руха Иван Федык. Уже на 32-й минуте он сделал двойную замену.

На 41-й минуте львовяне забили, но судья отменил гол из-за оффсайда у вышедшего на замену Притулы.

В начале второй половине встречи хозяева сумели сравнять счет. Забил тот самый Притула. На прошло и двух минут, как Рух вышел вперед. Бойчук принял мяч после отскока и пробил в ближний угол ворот.

Команды еще имели несколько опасных моментов в обе стороны, но больше голов в этом поединке увидеть не пришлось.

Финальный свисток арбитра зафиксировал волевую победу хозяев со счетом 2:1, которая поднимает их на 10 место. Александрия остается седьмой, клуб из одноименного города продлил проигрышную серию в чемпионате в гостях до четырех матчей.

В следующем туре команда Ивана Федыка дома сыграет с донецким Олимпиком, коллектив Владимира Шарана ждет противостояние с Колосом.