"Динамо" с трудом вырвало ничью в матче с "Десной"

Добавлено: 21 Фев в 22:48
 Киевское Динамо расписало мировую с Десной в поединке 15-го тура чемпионата Украины. Встреча прошла в Киеве на стадионе имени Лобановского и завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме команды голов не забивали. В начале второй половины встречи "северяне" вышли вперед благодаря голу Филиппа Будковского.

На 87-й минуте Десна осталась в меньшинстве после удаления Денис Безбородько. Киевляне сравняли счет лишь в компенсированное ко второму тайму время - голом с пенальти отметился Виктор Цыганков.

По итогам 15 туров Динамо возглавляет первую строчку в турнирной таблице УПЛ, набрав 34 очка. "Бело-синие" опережают Шахтер на один пункт. Десна занимает четвертое место - 24 балла.

Десна – Динамо – 1:1
Будковский (53) – Цыганков (92, пенальти).

Десна: Паст — Полегенько, Тамм, Имереков, Мостовой — Ермаков, Арвеладзе (Гитченко, 70) — Калитвинцев (Картушов, 82), Гуцуляк (Безбородько, 82), Тотовицкий — Будковский (Чепурненко, 94).

Динамо: Бущан — Караваев, Миколенко, Забарный, Кедзера — Сидорчук, Шепелев (Шапаренко, 65) — Родригес, Буяльский, Цыганков, Беседин (Супряга, 86).

Предупреждения: Ермаков (9), Арвеладзе (69), Безбородько (83) – Беседин (45+1), Родригес (69), Цыганков (80), Миколенко (89).

Удален: Безбородько, 87 (вторая желтая карточка).