ПСЖ выиграл у Марселя в матче за Суперкубок Франции

Добавлено: 14 Янв в 09:24
 Футболисты «ПСЖ», конечно же, считались фаворитами в матче за Суперкубок Франции и они активнее начали эту встречу. Правда первый голевой момент им удалось создать только на 18-й минуте, когда после розыгрыша штрафного Икарди головой пробил рядом со штангой.

Затем были два гола, забитые Икарди и Мбаппе, но отмененные арбитром из-за офсайдов. Тем не менее, на 39-й минуте парижанам удалось открыть счет в матче. Это сделал все тот же аргентинец Мауро Икарди, причем голевую передачу ему отдал его соотечественник Ди Мария. С первого раза пробить голкипера «Марселя» Манданда Икарди не сумел, мяч от рук вратаря попал в штангу. Но Мауро успел первым на добивание.

Кстати, уже в компенсированное арбитром время Икарди мог оформить дубль, но после его сильного удара мяч попал в перекладину.

Во втором тайме подопечные Виллаша-Боаша завладели небольшим преимуществом и постарались отыграться. Ближе других к успеху был Товен, котрый на 59-й минуте со штрафного попал в штангу. Однако на 82-й минуте Икарди снова убежал от защитников и в борьбе с вратарем «Марселя» Пеле (он заменил в начале второго тайма Манданда) упал. Судья матча Рудди Буке не сразу указал на точку и только после просмотра VAR назначил пенальти. Его четко реализовал Неймар.

На 89-й минуте Товен сумел все же один гол отыграть, но на большее футболистов «Марселя» не хватило.

«ПСЖ» выиграл 2:1 и завоевал Суперкубок Франции. Это первый трофей аргентинского тренера Маурисио Почеттино во главе парижан. Напомним, что он пришел в новый клуб только в начале января нынешнего года.