Дмитрий Крыскив и вся сборная 7-го тура Первой лиги

Дмитрий Крыскив и вся сборная 7-го тура Первой лиги

Добавлено:18 марта 2020, 11:01
Дмитрий Крыскив и вся сборная 7-го тура Первой лиги
Дмитрий Крыскив и вся сборная 7-го тура Первой лиги

 Sport Arena называет символическую сборную седьмого тура Первой лиги сезона 2020/21

Вратарь – Назарий Федоривский (Оболонь)

Очень непростой матч для голкипера столичной команды — достаточно сказать, что дважды звенела перекладина его ворот. В ситуации, когда команда гостей больше и качественнее создавала моменты, от игры Федоровского зависело очень многое. Он не подвел ни на линии, ни на выходах. Более того, несколько раз выручил свою команду — особенно когда Березянский замыкал подачу со стандарта, там был супер-сейв на реакции. Спасти после выверенного удара в девятку от Яворского Назарий, наверное, физически не смог бы.

Правый защитник – Сергей Симинин (Волынь)

В то время, как некоторые из более молодых одноклубников так и не нашли способов пройти защиту харьковчан, Симинин оказался наиболее активным игроком хозяев — который вел за собой команду и постоянно был в центре внимания. Правый защитник однажды попал в штангу, дважды из верных позиций метил в ворота — и сбивал с ног соперников, которые бросались под его удары. Во втором тайме хороший прострел Сергея не использовал товарищ по команде. Словом, похвальную активность, настойчивость и остроту продемонстрировал лидер «крестоносцев».

Центральный защитник – Кирилл Сидоренко (ВПК-Агро)

После коронавирусной паузы ВПК-Агро прибыл в Ивано-Франковск. Не в основном составе — среди нескольких ведущих игроков, которые не смогли принять участие в игре, был и напарник Сидоренко Логинов. Поэтому Кирилл на опыте сыграл и за себя, и за него — прекрасно читал игру, благодаря чему регулярно опережал соперников. Уверенно чувствовал себя в борьбе. Несколько раз отправлял острые прострелы и рикошеты за пределы поля. Успевал с блокировками. «Сухой» итог игры — заслуга всего оборонного блока, который сплотил вокруг себя Сидоренко.

Центральный защитни – Игорь Курило (Агробизнес)

Было понятно, что Горняк-Спорт в домашнем матче постарается реабилитироваться за 1: 6 в Николаеве. Поэтому защитное звено волочисского клуба чувствовало на себе давление от начала игры и до конца. Но, надо отдать должное Чижевскому, он здорово выстроил защиту — ведущие игроки хозяев не получали необходимого пространства, и чем ближе к воротам — тем плотнее становилась опека. Особенно в этом плане отмечался Курило — выиграл немало борьбы, часто обезоруживал соперников без удара или нивелировал их усилия блокировкой. В единственный раз, когда он не дожал соперников, его удачно подстраховал Юхимович.

Левый защитник – Игорь Солдат (Верес)

Победа над тернополянами позволила Вересу максимально подтянуться к лидерам. А защитник Солдат сделал посильный (значительный!) вклад в этот успех. Надо отметить, что он мог забивать сам — но это после его удара настырный Петько вывел вперед ровенчан второй раз за игру. А в конце встречи именно Игорь выдал рейд, поведя свою команду в контратаку и выдав хорошую диагональ на Гегедоша. А уже Роберт правильно воспользовался этим ассистом. Вообще, Игорь играл справа, но, несмотря на то, что большое количество матчей он провел и слева, считаем правильным не проигнорировать его достижения в туре.

Центральный полузащитник – Юрий Сеницкий (Авангард)

На этот раз Сеницкого отправили помогать в атаке — благодаря цепкости, умению побороться за верховой мяч, подключиться на стандарт, Юрий был очень полезным. Заработал сразу несколько штрафных различной удаленности (после одного из них опасно бил Лобов). Всегда был в центре внимания на подачах штрафных и угловых. Наконец, за счет правильного выбора позиции и прыгучести подстерег свой шанс и забил победный мяч на 5-й компенсированной минуте. К этому добавим обычно большие объемы работ и постоянное участие в борьбе.

Центральный полузащитник – Дмитрий Крыскив (Металлист 1925)

Продуктивно отработал молодой полузащитник в Луцке. Старался справляться с вызовами в середине поля, а центральное звено Волыни все еще остается, наверное, лучшей линией этого клуба, а еще Крыськив регулярно ходил к чужим воротам. Мог забивать еще в первом тайме, но не лучшим образом замкнул навес. А в конце игры чуть не вырвал победу для харьковчан, когда перехватил мяч и заработал удивительно перспективный штрафной. Голкипер потянул удар Дмитрия. Все равно отмечаем, что новичок хорошо влился в игру команды родного города и продолжает прогрессировать.

Атакующий полузащитник – Роберт Гегедош (Верес)

Играя в оттяжке то с Сергийчуком, то с Шестаковым новый форвард ровенчан существенно добавляет тур за туром. В матче с тернополянами он уже стал главным героем встречи. Во-первых, благодаря хорошему выполнению стандартов — открыл счет со штрафного, мог забивать еще, а его подачи обязаны были использовать одноклубники (один Петько мог оформлять дубль). Во-вторых, благодаря хорошей игре на пространстве и из глубины. Здорово приняв и подработав себе на ход лонгболл от Солдата, Гегедош издевательски легко перебросил вратаря Нивы.

Нападающий – Вадим Яворский (МФК Николаев)

Выездная ничья в столице продлила беспроигрышную серию команды Близнюка, которая в последних трех турах набрала 7 очков из 9-ти возможных. А настоящим героем матча против очень мотивированной Оболони стал Яворский. До этого он не забивал в текущем чемпионате, а в матче против «пивоваров» мог оформлять и хет-трик. Немного не попал, замыкая головой фланговую подачу в первом тайме. Неоднократно опасно использовал стандарты. Забил особенно красивый мяч, воспользовавшись скидкой пятой от Попова — и этим принес волевую ничью своей команде. После его отбора Пономарь потряс перекладину ворот Федоровского, в которую попадал и сам.

Напаающий – Владислав Горбаченко (ВПК-Агро)

И снова он! Это просто невероятно, но именно молодой новичок из низших лиг становится лидером гонки бомбардиров Первого дивизиона! На этот раз Горбаченко также вышел на замену и в четвертый раз в сезоне забил «со скамейки». Хотя защитники Прикарпатья достаточно атлетичные и умеют не уступить в борьбе, Владислав снова проявил особое умение сыграть на «втором этаже» и забил победный мяч в ворота хозяев. Все свои четыре гола он провел в качестве «джокера», и именно эти голы принесли все сейчас очки клубу-новичку лиги.

Нападающий – Владислав Бугай (Черноморец)

Удивительно тяжелый матч провел лидер против середняка Кремень. Лишь серия замен благодаря большому выбору футболистов позволила одесситам переломить ход поединка и одержать волевую победу. Особенно отмечаем Бугая: он мог забивать уже через считанные минуты после выхода на замену, а вскоре оказался причастным к обоим голам. Это после его удара головой успел на добивание и сравнял счет Ковбаса, а в конце игры сам Владислав замкнул навес Кожушко в британском стиле. Важный дебютный гол за Черноморец должен придать сил молодому форварду.

img
Просмотров: 1352       Комментарии: 2
Все комментарии
Оцените?





Дуже хотілося би побачити як в повній мірі розкриється талант цього молодого гравця в рідному місті!


Все время удивляюсь кого они берут в сборную тура. Вроде стараюсь большинство матчей смотреть, но выбор тут очень странный. Вместо лучшего вратаря берут парня у которого ничего толком не получалось в матче... А судьи кто???

Добавление комментария
Оставлять комментарии в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.
При регистрации вся реклама на сайте исчезает!
Войти на сайт под своим логином.
Зарегистрироваться на сайте.
Как придумать надежный пароль?