Экс-игрок Ливерпуля потерял бизнес и теперь продает свою медаль за победу в финале ЛЧ

Добавлено: 17 Окт в 17:23 (Perel)
 Бывший защитник Ливерпуля Стив Финнан выставил на аукцион памятные вещи со своей футбольной карьеры, чтобы как-то получить возможность рассчитаться с долгами, сообщает Daily Mail.

Недавно обанкротилась строительная компания футболиста Finnan Developments, которая строила недвижимость в Лондоне.

Из-за финансовых проблем Финнан решил продать медаль за победу в Лиге чемпионов в сезоне-2004/05 (хочет получить от 12 до 16 тысяч евро), футболку с автографом с того матча (две – две с половиной тысячи евро) и копию трофея ЛЧ (от пяти до семи тысяч евро).

Также на аукцион Graham Budd Auctions Финнен выставил свои медали с Суперкубка УЕФА, клубного чемпионата мира (от 1,5 до 3,5 тысяч евро), а также серебряную медаль Кубка лиги 2005 года (около тысячи евро) и футболку с того матча (от 700 до тысячи евро).

В финале Лиги чемпионов-2004/05 Ливерпуль в серии пенальти обыграл Милан, при этом уступая после первого тайма со счетом 0:3. Финнан вышел в стартовом составе, но был заменен в перерыве из-за травмы.

Ирландец выступал за Ливерпуль с 2003 по 2008 год и провел за клуб 217 матчей.