ФК «Волчанск» - МФК «Металлург-2» - 1:0

Добавлено: 15 Окт в 12:07
ФК «Волчанск» -  МФК «Металлург-2» - 1:0
 Ответный матч 1/8 финала Кубка Украины среди аматорских команд, ФК «Волчанск» сыграл против МФК «Металлург-2» на домашнем стадионе.

Напомним что в первом матче команды не сумели определить победителя закончив матч со счётом 0:0. Такой результат заставлял обе команды играть только на победу.

Первый тайм отдаленно напоминал первую встречу. Сперва команды присматривались к друг другу, играя первые 15 минут в середине поля. Волчанск навязывал свою игру сопернику. Волчанск здорово переводил мяч с фланга на фланг готовя момент для атаки. Стоить отметить хорошие длинные переводы мяча центральных защитников на фланги, за счёт чего было сделано не мало прострелов в штрафную площадку.

Несколько опасных моментов ФК «Волчанск» все таки создал в первом тайме. Опасно пробивал Иван Мряченко в штрафной зоне, Дмитрий Батусов пробивал также опасно — выше ворот, подача с углового от Сергея Костюка мяч едва не залетел в ворота. Но счёт в первом тайме открыт не был — 0:0.

Во втором тайме Волчанск вышел более злеее. Волчанск с первых минут второй половины взял игру под свой контроль. Команда создавала опасные моменты один за одним, но счёт удалось открыть только на 75 минуте матча. Вышедший на замену Кирилл Ермошенко первым же действием и забил мяч в ворота, приняв мяч в районе сорока метров, Кирилл сильным ударом проверил вратаря соперника, мяч после отскока залетел в ворота — 1:0. После забитого мяча, Волки могли забивать как минимум 2-3 стопроцентных момента. Хороший проход и удар Романа Якименко — защитник выбил из пустых ворот, также Якименко мог удвоить счёт ударом с левой ноги, после того как раскачал двух защитников, удар влёт Алексея Покосенко после подачи.

По итогу матча Волчанск одержал минимальную, но очень важную победу — 1:0 и проходит в 1/4 финала Кубка Украины среди аматорских команд.