«Десна» отозвала голос за единый телепул УПЛ под ТК «Футбол»

«Десна» отозвала голос за единый телепул УПЛ под ТК «Футбол»

Добавлено:13 марта 2019, 19:00
«Десна» отозвала голос за единый телепул УПЛ под ТК «Футбол»
«Десна» отозвала голос за единый телепул УПЛ под ТК «Футбол»

 Президент «Десны» Владимир Левин отозвал голос за единый телепул УПЛ под каналом «Футбол» до предоставления финансовых документов и урегулирования политических вопросов.

«Десна» последний год комфортно работала с телеканалом «Футбол», мы и далее заинтересованы в сотрудничестве. Вчера на общем собрании клубов УПЛ я как президент «Десны» поддержал проект по реализации телеправ, тем самым создав прецедент дискомфорта для болельщиков из-за возможного резкого роста стоимости просмотра матчей.

Также создал прецедент уменьшения прав команд, нарушив правила регламента УЕФА, вмешавшись в возможный финансовый результат каждой из команд через понятия стоимости гудвилла и прав интеллектуальной собственности.

Это может негативно отразиться на всех клубах УПЛ, поскольку финансовые показатели и расчеты на заседании не представлены. А договор может нести в себе условия снижения, что негативно скажется на финансировании клубов.

При этом мы увидели гонения на флагмана украинского футбола. Отказ от участия ведущих украинских клубов в еврокубках может нанести больший вред ущерб, нежели введение единого телепула.

Существует проблема недостаточной подготовки документов и информирования по вопросу реализации медиаправ. Потому до урегулирования политических вопросов, которые могут причинить вред украинскому футболу, и предоставления всех финансовых документов по вопросу введения единого телепула я отзываю свой голос по данному вопросу.

Спорт – не платформа для политических и экономических конфликтов», – сказал Левин.
Просмотров: 645       Комментарии: 0
Все комментарии
Оцените?




  
Добавление комментария
Оставлять комментарии в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.
При регистрации вся реклама на сайте исчезает!
Войти на сайт под своим логином.
Зарегистрироваться на сайте.
Как придумать надежный пароль?