"Шахтер" дожал "Ворсклу" в концовке поединка
Добавлено: 13 Окт 2017 в 21:13 (Андрей)
В стартовом матче 12 тура чемпионата Украины действующий чемпион и лидер сезона "Шахтер" обыграл "Ворсклу". Поединок прошел в пятницу в Харькове на стадионе "Металлист" и завершился со счетом 3:2.

В первом тайме "горняки" повели 2:0 после мячей Марлоса (21-я минута) и Факундо Феррейры (36). В концовке первой 45-минутки гостям удалось сократить отрыв благодаря голу Юрия Коломойца, а на 57-й минуте форвард "Ворсклы" сделал дубль и сравнял счет в матче. Победный гол на 82-й минуте провел Факундо Феррейра, также отличившийся дублем.

Отметим, что "Шахтер" имел серьезное преимущество во владении мячом – 65% против 35% у футболистов "Ворсклы". При этом по ударам в створ ворот практически равенство 5:4 (всего ударов – 9:5). Угловые – 9:2.

После этого матча в активе "Шахтера" стало 31 очко, у "Ворсклы" осталось 21 очко. Киевское "Динамо", которое свой поединок с "Черноморцем" проведет в воскресенье, имеет в активе 24 очка.

"Шахтер" – "Ворскла" – 3:2 (2:1)

Марлос (21), Феррейра (36), Феррейра (82) – Коломоец (42), Коломоец (57)