"Шахтер" обыграл "Наполи" в Лиге чемпионов
Добавлено: 13 Сент 2017 в 23:46 (Андрей)
Донецкий "Шахтер" с победы стартовал в Лиге чемпионов. "Горняки" в Харькове обыграли "Наполи".

Многие считали фаворитами встречи итальянцев, однако подопечные Фонсеки добыли заслуженную победу.

"Шахтеру" удался быстрый гол. На 15-й минуте Тайсон получил мяч на линии штрафной, чуток подработал себе и левой ногой пробил впритирку со штангой. Вскоре бразилец мог оформить дубль, но не реализовал выход один на один.

Потом было два момента у гостей. Сначала Ордец едва не попал в свои ворота, срезав мяч. А потом Пятов потащил опасный удар Инсинье.

После перерыва снова забил "Шахтер". На 58-й минуте Рейна ошибся на выходе и Факундо Феррейра головой отправил мяч в сетку.

"Наполи" терять было не чего и итальянцы пошли всеми силами в атаку. На 70-й минуте Степаненко срубил в штрафной Мертенса и рефери назначил пенальти. Милик пробил в угол.
В нервной концовке была штанга после удара Феррейры и шикарный момент у Милика, но форвард "Наполи" перебросил Пятова и ворота.

Победа "Шахтера" – 2:1. В следующем матче "горняки" сыграют с "МанСити" 26 сентября