Голкипер Металлурга Теленков дисквалифицирован на 4 матча за нападение на арбитра
Добавлено: 30 Июля в 15:29 (Perel)
Голкипер запорожского Металлурга Илья Теленков дисквалифицирован на четыре матча, сообщает официальный сайт клуба.
Запорожский клуб был оповщен КДК ФФУ о подобном решении.

Таким образом, Теленков пропустит следующие четыре матча запорожского клуба — против Мира (5 августа), Таврии (9 августа), Судостроителя (13 августа) и Днепра (19 августа). Вместо него место в воротах займет Владислав Шовкун, сыгравший в последней игре против Металлиста 1925 (0:4) с первых минут.

Напомним, подобное решение КДК было вызвано неспортивным поведением голкипера запорожцев. На последних минутах кубкового матча с Полесьем (0:2) Теленков чересчур эмоционально повел себя после первого пропущенного мяча и толкнул главного арбитра. Впоследствии, вратарь был удален с поля.

Илья Теленков является основным голкипером Металлурга. В прошлом сезоне он сыграл в 26 поединках за запорожскую команду.

Напомним, запорожцы замыкают турнирную таблицу группы Б во Второй лиге. После 3-х туров команда не набрала ни одного очка и имеет разницу забитых и пропущенных мячей 1-18.